Сайт
Елисеева
Вячеслава
Четверг, 28.03.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Взрослеем!

          


Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
          

Мои школы
СШ №1 г. Ефремова МВИЗРУ ПВО

ГРТУ ПВО

Facebook
Вячеслав Елисеев


Праздники Беларуси
Праздники Беларуси

Главная » 2013 » Май » 18 » 60-летие ООНР и ПНПК Военной академии РБ
09:16
60-летие ООНР и ПНПК Военной академии РБ

В начале мая Военная академия Республики Беларусь праздновала 60-летний юбилей.
История академии уходит своими корнями в начало 50-х годов прошлого века, когда в Гомеле было сформировано Гомельское высшее инженерное радиотехническое училище войск ПВО страны (ГВИРТУ ПВО).
Научно-исследовательский отдел (НИО) находился в оргштатной структуре училища с момента его образования в 1953 году, в 1992 году он был реорганизован в научно-сследовательский центр (НИЦ) МВВИУ, который позже был реорганизован в отдел организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров (ООНР и ПНПК) Военной академии.

7 мая ООНР и ПНПК академии, как правопреемник НИО (НИЦ) училища, отмечал своё 60-летие. На торжества по данному случаю были приглашены сотрудники ООНР и ПНПК, ветераны НИО МВИЗРУ ПВО и НИЦ МВВИУ (фото 1-2).
У места сбора участников торжеств первым нас встретил бывший начальник проектно-конструкторского бюро (ПКБ) НИО МВИЗРУ ПВО В.Г. Калиниченко (фото 3), с которым мы провели небольшую экскурсию по территории академии. На фоне экспозиции военной техники (фото 4) сделать снимок на память нам любезно разрешили супруги Калиниченко - Владимир Григорьевич и Людмила Александровна, ветеран училища и академии, некогда шеф НИО по культурно-просветительской работе от обшей библиотеки МВИЗРУ ПВО. А на фото 5 - В.Г. Калиниченко с сыном.
Между курсантской столовой (фото 6) и общей библиотекой теперь аллея Славы, на которой бюст курсанта Гвишиани, погибшего при спасении пассажиров в загоревшемся вагоне (фото 7). Там же - памятные доски интернационалистам Испании и Афганистана (фото 8-9). А у здания бывшего иностранного факультета - две клумбы: слушателей и курсантов Венесуэлы и Казахстана (фото 10-11).

Кликните для увеличения фото

           

              

Затем организаторы торжеств пригласили гостей в научно-вычислительный центр академии, в котором заместитель начальника академии по научной работе - начальник ООНР и ПНПК к.в.н., доцент полковник Ивашко Владимир Михайлович ознакомил ветеранов со структурой отдела, решаемым им задачами, основными направлениями научных исследований в академии и ответил на вопросы гостей (фото 12-15).

        


А вот и памятные фото ветеранов НИО МВИЗРУ ПВО 80-х годов у центрального входа в академию (16-18) и у ГДО "Ракетчик" (19-22). Через двадцать с лишним лет вновь встретились (фото 23) слева-направо: Беспрозванный Владимир Степанович, Ефимова Галина Ивановна, Елисеев Вячеслав Иванович, Петренко Леокадия Викентьевна, Калиниченко Владимир Григорьевич, Ковальчук Наталья Фёдоровна, Зиновьев Юрий Иванович.

        

        

В уютном кафе ГДО "Ракетчик" тепло поздравил сотрудников и ветеранов с 60-летием отдела заместитель начальника академии по научной работе - начальник ООНР и ПНПК к.в.н., доцент полковник Ивашко Владимир Михайлович (фото 24). Торжественный ужин прошёл в дружественной праздничной обстановке (фото 25-29 и видео) и останется в памяти у благодарных его участников.

              

Ветераны выражают искреннюю признательность Ивашко В.М. и сотрудникам ООНР и ПНПК Военной академии за организацию и проведение незабываемой встречи.

Елисеев В.И.
Фото - Елисеев В.И., Калиниченко В.Г. Видео - Калиниченко В.Г.






Категория: Дневничок | Просмотров: 2591 | Добавил: elislav
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Переводчик

Форма входа

IP-адрес и прочее
       измерьте скорость интернета

Наши рейтинги
Этот сайт защищен «Site Guard»

Друзья сайта
  • HELP на sonikelf.ru
  • Сайт Ирины Веренчик
  • Сайт СШ №1 г. Ефремова
  • Мои альбомы на gallery.ru
  • ГРТУ ПВО
  • МВИЗРУ ПВО
  • МОА КВИРТУ ПВО
  • Ветераны ВВКУРЭ ПВО
  • ЭВЗРКУ ПВО
  • Одесский музей западного и восточного искусства
  • Одесский историко-краеведческий музей
  • Олег Соколов - художник, поэт, зачинатель одесского авангарда

  • Сайты Ефремова
        Ефремов   Ефремов  
      Сайт Ефремовского Дома-музея И.А. Бунина

    Информспонсоры

    Обмен WebMoney
             

    Слушаем радио

    Яндекс.Метрика
        Основан 22.09.2009    Copyright Елисеев В.И. © 2024      Сейчас на сайте человек(а) Online Casino
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz