Сайт
Елисеева
Вячеслава
Воскресенье, 28.04.2024, 00:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Взрослеем!

          


Поиск по сайту

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Погода
          

Мои школы
СШ №1 г. Ефремова МВИЗРУ ПВО

ГРТУ ПВО

Facebook
Вячеслав Елисеев


Праздники Беларуси
Праздники Беларуси

Главная » 2013 » Январь » 15 » Самиздат Александра Ерохина
09:01
Самиздат Александра Ерохина

12 Янв 2013

Творчество

Передо мною четыре небольшие книжечки. Их «выходные» данные довольно скупы. Из них узнаешь только то, что вышли эти сборнички стихов в 2012 году в г. Ефремове, и выпустило их в свет Любительское объединение «Поэтический клуб», действующее при нашем районном Доме культуры «Химик». Но, честно говоря, члены клуба этого – ефремовцы, пишущие стихи, руки к изданию этих книг не приложили. Разве что дали свои опусы в печать. Этим их вклад и ограничивается.

Выпуск этих сборников объемом около полста страниц каждый (а это труд немалый!), произведен одним человеком – сотрудником РДК, известным в городе и области чтецом-декламатором и драматическим актером Александром Николаевичем Ерохиным. Компьютерный набор, верстка, оформление, добывание денег на бумагу, тиражирование (а тираж каждой брошюры – 100-150 экземпляров) – все это его труд, его забота.

Но, конечно, совсем без помощи тут не обойтись. Материальную поддержку нашему издательскому энтузиасту оказывает известный своими добрыми делами предприниматель С.Г. Балтабаев, организационную – руководство Ефремовской ТЭЦ, ООО «Тепловые сети», некоторые другие, помогал заместитель генерального директора издательско-полиграфического объединения «Лев Толстой» наш земляк и Почетный гражданин г. Ефремова В.И. Ксенофонтов.

Первый сборник «Мое родное Красивомечье» вышел дважды. Тираж быстро разошелся (Ерохин дарит эти книжечки всем), много оказалось тех, кому не досталось, и пришлось Александру Николаевичу второе издание выпускать. По случаю несколько изменил оформление и расширил содержание, включив новых авторов.

Вошли в эту книгу стихи о родном крае ефремовских поэтов В. Макшанова, С. Жигалина, В. Мальцева, И. Татарниковой и других, а также гостей – В.И. Ксенофонтова, куркинского уроженца члена Союза писателей России Б. Щербатова и сына Людмилы Фетисовой поэта и актера С. Таратуты. Представлены и наши молодые авторы Т. Морозова, А. Толочков.

Второй сборник посвящен проходившей в области творческой акции «Тула, Родина, Россия». Сюда включены патриотические стихи ефремовских авторов, материалы из газет о славных областных юбилеях.

Особенно впечатляет сборник «Русь непобедимая», посвященный 1150-летию Российской государственности. Здесь кроме патриотических стихов в основном тех же местных авторов, помещен рассказ о проведенном в РДК «Химик» поэтическом конкурсе  и помещены произведения его победителей Н. Барбасовой, Н. Барановой, Г. Гребецкой, Л. Куманцова, А. Юрковой и других активных участников конкурса. Это педагоги, учащиеся, студенты. Есть даже два ученика начальных классов М. Давыдов и Б. Визавитин. Все выпуски щедро иллюстрированы фотографиями, на которых запечатлены мероприятия в «Поэтическом клубе» и вообще в «Химике», в городских музеях.

Когда мы говорим об этом Доме культуры, то в первую очередь вспоминаем тех, кто там поет, танцует. Более интеллектуальные занятия несколько в стороне остаются. Так уж повелось, не случайно русский поэт XVIII века А. Сумароков сказал:

Конечно, голова в почтеньи меньше ног.

Но вот работа А. Н. Ерохина и его внерабочая самиздатовская деятельность свидетельствует о том, что это не совсем так, что и поэзия там – гостья не лишняя.

Николай ТИТОВ

Источник



Категория: Интересности | Просмотров: 1054 | Добавил: elislav | Теги: А.Н. Ерохин, сборники стихов поэтов г. Ефремова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Переводчик

Форма входа

IP-адрес и прочее
       измерьте скорость интернета

Наши рейтинги
Этот сайт защищен «Site Guard»

Друзья сайта
  • HELP на sonikelf.ru
  • Сайт Ирины Веренчик
  • Сайт СШ №1 г. Ефремова
  • Мои альбомы на gallery.ru
  • ГРТУ ПВО
  • МВИЗРУ ПВО
  • МОА КВИРТУ ПВО
  • Ветераны ВВКУРЭ ПВО
  • ЭВЗРКУ ПВО
  • Одесский музей западного и восточного искусства
  • Одесский историко-краеведческий музей
  • Олег Соколов - художник, поэт, зачинатель одесского авангарда

  • Сайты Ефремова
        Ефремов   Ефремов  
      Сайт Ефремовского Дома-музея И.А. Бунина

    Информспонсоры

    Обмен WebMoney
             

    Слушаем радио

    Яндекс.Метрика
        Основан 22.09.2009    Copyright Елисеев В.И. © 2024      Сейчас на сайте человек(а) Online Casino
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz